中国政府网
湖南省人大网
湖南省政协网
繁体中文
ENGLISH
Français
日本語
한국어
无障碍浏览
Int'l Versions
首页
省政府
政务要闻
政务公开
一件事一次办
互动交流
政府数据
锦绣潇湘
本站
全省
本站
全省
Int'l Versions
首页
省政府
政务要闻
政务公开
一件事一次办
互动交流
政府数据
锦绣潇湘
首页
>
互动交流
>
微建议
微建议
标题
指示牌上的地名有误
来信时间
2020-09-23
来信人
省政协委员 徐华慧
来信内容
邵永高速公路永州北出口处不远有一交通指示牌上的“普里桥”有误。请相关部门现场勘察,尽快更改好此处指示牌上的地名。
受理回复
答复时间
2020-09-30
答复部门
省交通运输厅
答复内容
徐华慧委员,您好:您在省长信箱的“邵永高速公路永州北出口标志牌错误”的微建议收悉。经研究,现答复如下:我厅责成湖南邵永高速公路有限公司对反映的问题进行核查,该问题为原设计单位在实地调查时登记错误所致。湖南邵永高速公路有限公司将于近日对“普里桥”标志牌更改为“普利桥” 。感谢您对交通运输事业的支持!